• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Российские военные про артудар ВСУ под Горловкой: ВОП 3-го батальона разнесли, погибших не могут вывезти

Фев 22, 2021

Со стороны «ДНР» продолжает поступать информация о тяжелом поражении под Горловкой в районе населенного пункта Зайцево, где российские военные попали под артиллерийский удар ВСУ. Разведка сообщает о тяжелых потерях российских наемников, которые косвенно подтверждают военные эксперты сообщает Диалог.UA.

Согласно поступающим данным, у оккупантов как минимум 10 погибших и 3 раненых. Однако их число может быть значительно больше, поскольку тыловые службы россиян не могут добраться на передовую и вывести тела погибших, поскольку находятся под постоянным огневым давлением со стороны ВСУ. Об этом сообщают боевики в социальных сетях. Источники с оккупированной части Донбасса утверждают, что передовые подразделения украинской армии нанесли артиллерийский удар, разрушив взводный опорный пункт (ВОП) одного из батальонов российских наемников.

«По ситуации в Горловке. Погибших и раненых пока не посчитали до конца. Официально пишут про 7 двухсотых. Но источники сообщают о том, что их может быть больше. Точно известно, что один из ВОПов 3 батальона НМ был полностью разнесен артударом. Когда начали отходить с позиций, случились два подрыва. 

Как говорят источники, скорее всего, работа украинских ДРГ накануне. Украинская арта и стрелковое не дает (сюр какой-то) зайти эвакуационным группам НМ «ДНР» для сбора убитых и раненых», — отмечено в сообщении пользователей из ОРДЛО.

  Бывший предводитель боевиков Донбасса Игорь Безлер уверяет, что потери гибридной армии РФ под Горловкой в разы больше, чем официально сообщает «ДНР». Безлер разразился нецензурной бранью в адрес пресс-секретаря группировок «ДНР» Эдуарда Басурина, который, по его данным, объявил неправдивую информацию о потерях под Горловкой. Согласно официальным данным «ДНР», при ударе ВСУ якобы был ликвидирован один боевик, еще двое получили ранения. Безлер уверяет, что потери сильно преуменьшены.

«Что этот Басурин несет? На данную минуту, на позициях 3-го бата 20 убитых. По количеству раненых информацию уточняю. Уровень произошедшего пиз***а описывать не буду», — написал бывший главарь боевиков.

Он высказал уверенность, что командование «ДНР», вероятно, уволит ликвидированных «задним числом», чтобы не платить их семьям. Безлер также констатировал, что гибридная армия России на Донбассе на сегодня не в состоянии оказать сопротивление ВСУ.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий