• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Родные осуждённых по нукусскому делу провели с ними короткие встречи

Апр 3, 2023

По нукусскому делу за решеткой оказалось почти 40 человек. Об это сообщили в Верховном суде.

Благодаря обращению в суд парламентской комиссии, родным и близким удалось на мгновение увидеть своих заключенных. В итоге на территорию Бухары для свиданий с осужденными прибыло 77 человек.

На данный момент по делу в Нукусе в изоляторе пребывает 44 человека. Напомним, что некоторые осужденные в ходе судебного заседания были освобождены еще в зале суда. Родные были счастливы увидеть своих дорогих людей ходя бы на несколько минут. Расхода на дорогу были покрыты комиссией, которая обо всем договорилась заранее с властями. Было разрешено так же передать посылки.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий