• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Пять ударов ножом. Костанайцу, порезавшему женщину назначили срок

Апр 19, 2021

В Костанае произошло жуткое нападение на женщину. В итоге она получила от неизвестного мужчины много ножевых ранений, которые привели ее к инвалидности. Мужчина был задержан, судебное решение уже приняли.

Отмечается, что нападение было совершено среди белого дня. Свою жертву мужчина нашел на остановке для автобусов. Женщина после прохождения лечения осталась инвалидом. У нее парализовало одну часть тела. Медики не смогли помочь женщине.

В итоге оказалось, что нападавшим был местный 41-летний мужчина, которые ранее уже был судим и не отсидел свой срок до конца. В ходе судебное заседания, ему был назначен срок лишения свободы на 12 лет и с учетом не отбытого срока в общей совокупности . Помимо этого ему был назначен штраф на сумму 331 000 за причиненный имущественный вред и 5 млн. тенге выплатить за моральный вред. Так же он попадет на лечение от алкоголизма. Поясняется, что максимального наказания он избежал лишь потому, что женщина осталась жива и он не убил ее окончательно. Так же подчеркивается, что потерпевшая ранее знала своего нападающего. При этом она обратилась к нему с нецензурной бранью, за что тот и ответил ей ножевыми ранениями.

Напомним, что все это случилось осенью 2020 года. Тогда очевидцы заснявшие видео пустили его по сети интернет, эта ситуация повергла всех в ужас.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий