• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Психически больной человек раздобыл форму Нацгвардии и оскорблял людей на рынке

Апр 17, 2025

Неординарный инцидент произошёл недавно в Ферганской области. В социальных сетях распространились видеозаписи с одного из рынков Маргилана. На кадрах мужчина в одежде, напоминающей форму Национальной гвардии, грубо общается с водителями, ведёт себя агрессивно и оскорбляет окружающих.

После широкого обсуждения в интернете пресс-служба Национальной гвардии отреагировала на ситуацию. Ведомство сразу же сообщило, что этот человек не имеет отношения к структурам Нацгвардии.

В ходе проверки выяснилось, что этот гражданин с 1992 года состоит на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом «лёгкая умственная отсталость с серьёзными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения». Он признан инвалидом II группы. Его поведение объясняется психическим расстройством, а не злым умыслом.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий