• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Прокуратура предупредила внешний рынок Узбекистана о новых мошенниках

Фев 19, 2021

Департамент при Генпрокуратуре рассказал о новой схеме мошенничества из-за которой при осуществлении торговли бизнес теряет огромные деньги и остается банкротом.

«Мошенники взламывают электронную почту одной из компаний и когда происходит сделка, они отправляют письмо от имени этой компании о том, что счет был изменен и нужно оплатить на другие реквизиты, либо отправить товар на другой склад. В конечном итоге компания, которую взломали остается без товара или денежных средств»,- говорится в сообщении.

Чтобы подобного не происходила, сотрудники правоохранительных органов просят устанавливать двойные и сложные пароли, как на своей электронной почте, так и на мобильных устройствах.

По статистике Узбекистан является одной из самых развитых стран для мошенников в Азии, так как местные жители очень грамотно подходят к этому и у них получается разводить целые организации.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий