В Учтепинском районе Ташкента 15 августа на 13м квартале произошёл пожар в квартире на пятом этаже жилого дома. Согласно информации от столичного управления по чрезвычайным ситуациям, экстренный вызов поступил в 13:04.
Три пожарных экипажа прибыли на место происшествия в 13:13, и в 13:29 пожар был ликвидирован. По данным программы Millar телеканала Milliy TV, родители оставили двух маленьких детей одних в запертой снаружи квартире.
Когда начался пожар, дети стали звать на помощь с балкона. Семилетний ребёнок попытался выпрыгнуть из окна, но был спасён местными жителями, которые поймали его в специальный ковёр (спасательное полотно).
Пятилетний ребёнок остался внутри и был спасён пожарными, после чего его передали медицинским работникам. В настоящее время состояние детей стабильно. В результате происшествия были повреждены предметы интерьера на площади 20 квадратных метров. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются, согласно сообщению управления.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.