Президент Казахстанской федерации бокса (КФБ) Шахмурат Муталип рассказал о задании, которое он получил от Главы государства Касым-Жомарта Токаева, сообщает пресс-служба организации.
«Меня принял Президент Касым-Жомарт Кемелулы. Его доверие к боксу — огромная ответственность для всей нашей команды», — отметил Муталип.
По словам главы КФБ, государство придает особое значение развитию бокса и намерено поддерживать этот вид спорта на системной основе. «Необходимо сделать бокс настоящим национальным спортом. Это крайне важная и приоритетная задача», — подчеркнул Муталип, цитируя слова Президента.
Напомним, что Шахмурат Муталип возглавил Казахстанскую федерацию бокса 5 февраля 2024 года на ежегодной конференции в Астане, сменив на этом посту Кенеса Ракишева.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.