Новая программа обеспечит финансирование для работы новых государственных органов. Об этом сообщили в пресс-службе.
Правительство Казахстана рассмотрело и приняло новый план, который поможет реализовать создание новых Абайской, Жетысуской и Улытауской областей.
План мероприятий включает в себя меры по:
- установлению границ новых областей;
- созданию территориальных органов центральных государственных органов;
- утверждению лимитов штатной численности центральных и местных исполнительных органов;
- принятию разделительного баланса по бюджету между вновь созданными областями;
- вынесению расходов на уточнение и формирование республиканского бюджета в рамках образования областей и другие.
Вместе с новыми областями также появятся и новые госорганы, а выше перечисленные меры помогут взаимодействовать при создании и функционировании областей. Стоит отметить, что премьер-министр Казахстана неоднократно заявлял, что создание новых областей не приведет к новым затратам, а бюджет останется прежним.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.