
На территории Узбекистана идет борьба за земельные участки. Так сейчас особо всех волнует новый законопроект, который предусматривает изъятие земельных участок для нужд государства с последующей компенсацией их владельцам.
Такие решения будут приниматься народными депутатами, хокимиятами и иные должностными лицами. Все это будет якобы делаться в пользу общественных нужд. При этом отмечается, что в законопроекте имеется весь полный перечень тех оснований, по которым возможно будет произвести изъятие земельного участка. Для того, что бы земля отошла к государству от собственника необходимо произвести огромную процедуру. Она содержит в себе 6 этапов, а самым главным этапом является согласие и беседа с владельцем участка, которая будет записана на видео. Так же в данном деле участие будут принимать и СМИ, что бы все было максимально прозрачно и обсуждение было открытым.
Так же за изъятие земли будут выдаваться компенсации, например в качестве иного вида жилья или иной территории. Для переселения лицам будет выделяться время в течении пол года. Причем лицам проживающих в одной махале будет предоставляться возможность переселения в один многоэтажный жилой дом. Все это регулируется на законодательном уровне. Просто так безосновательно изъятие земли или имущества осуществляться не будет.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.