• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

После обращения жителей в МВД, выявлено 37 случаев торговли сильнодействующими веществами в аптеках Ташкента

Июн 21, 2021

Жители 8 улиц Учтепинского района г. Ташкента обратились с открытым письмом к министру внутренних дел и сообщили, что в районных аптеках продаются запрещенные лекарственные средства, которые молодежь употребляет в качестве наркотиков. Как сообщили в Главном управлении уголовного розыска МВД, данное коллективное обращение изучено и взято на контроль.

Как сообщается, в Ташкенте разработаны профилактические мероприятия, которые планируется провести в 2021 году в направлении борьбы с незаконным распространением подконтрольных лекарственных средств, а также наркотических средств и распространения ВИЧ-инфекции. Кроме того, в этом направлении ведется сотрудничество с другими правоохранительными органами.

Также в целях проведения этих профилактических мероприятий в других регионах республики была разработана и направлена на места исполнения соответствующая инструкция МВД.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлено 37 случаев незаконной реализации сильнодействующих веществ в аптеках города Ташкента, всего из незаконного оборота изъято 62 337 единиц сильнодействующих лекарственных средств.

“В общей сложности в 9 аптеках, расположенных на территориях, указанных в коллективном обращении, проведены оперативно-розыскные мероприятия, изъято из незаконного оборота 2 518 единиц подконтрольных лекарственных средств. В настоящее время по данному обращению продолжаются оперативно-розыскные мероприятия”, — говорится в сообщении.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий