
С вестибюля станции метро “Алмалы” в Алматы был снят фотопортрет Нурсултана Назарбаева, который висел на одном из витражных стекол. Об этом сообщили в пресс-службе.
Фотопортрет Нурсултана Назарбаева на станции “Алмалы” был снят, так как рамка и стекло, на котором он висел, были повреждены. Об этом сообщили в пресс-службе Алматинского метрополитена.
Отметим, что фотопортрет Назарбаева встречал пассажиров на входе на станцию “Алмалы” с момента ее открытия 1 декабря 2011 года. Фотография была установлена поверх витражного стекла “Алмалы”, созданного художниками Газизом Ешкеновым и Айдаром Жамханом. Витраж из цветного стекла представляет собой изображение цветущей яблони. На портрете бывший президент также смотрит на ветку яблони.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.