• Вс. Окт 25th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Польская журналистка извинилась за фейк о залитом «кровью» Нукусе

Июл 3, 2022

Польские СМИ на фоне украинского кризиса перестали проверять информацию и распространяют фейки. Об этом сообщили в пресс-службе.

Польская журналистка Агнешка Пикулицка опубликовала выше приведенное фото и заявила, что на дорогах Нукуса льется много крови и на фото видны дороги залиты кровью.

Сотрудники правоохранительных органов заявили, что это не кровь, а подкрашенная вода, которая была в водометах у правоохранительных органов. Вода подкрашивается, чтобы пометить протестующих и затем задержать их.

Когда Агнешка Пикулицка узнала об этом, то написала пост с извинением о распространении фейка.

Напомним ранее правоохранительные органы неоднократно обвиняли польскую журналистку в распространении фейковой информации об Узбекистане. Не удивительно, ведь именно так работает западная пропаганда.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий