Житель Самаркандской области вернул снежного грифа в дикую природу.
В октябре в социальных сетях появилась информация о том, что житель Ургутского района пытается незаконно продать снежного грифа.
Сотрудники районного управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата провели расследование. Оказалось, что птица сама прилетела к дому мужчины, но не смогла улететь. Мужчина поймал грифа, накормил его и позвонил в экологическое ведомство.
Однако соседи, увидев хищную птицу, решили, что мужчина удерживает её для незаконной продажи, и поделились этой информацией в интернете.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.