• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Подорожание электроэнергии: Кабмин введет льготы на электроотопление

Янв 19, 2021

Компенсация за повышение тарифа на электроэнергию будет действовать с 1 января

Кабинет министров в ближайшее время примет решение о механизм прямых выплатах тем, кто установил электроотопление. Это будет компенсация или монетизация льгот независимо от дохода человека.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, которое транслировалось на Youtube.

«Отдельно очень много вопросов относительно ситуации с электроотоплением. У нас очень много людей на него перешли. И мы имели соответственно льготный тариф», — сказал он.

По его словам правительство разработало и в ближайшее время примет механизм прямых выплат, который предусматривает прямые выплаты людям, у которых установлено такое электроотопление.

«Подчеркиваю, что это будут прямые выплаты без привязки к тому, какие у человека доходы. Это не субсидия в классическом понимании. Это будет компенсация за повышение тарифа, которое произойдет с 1 января», — сказал он.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий