В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой запечатлен “самосуд” над женщиной за купание в Кызылсае в Паркентском районе Ташкентской области. Об инциденте сообщил руководитель информационной службы ГУВД по Ташкентской области Бобур Тулаганов. Как выяснилось, информация о ситуации на видео была зарегистрирована в дежурной части УВД Паркентского района 20 июля.
По его словам, жительница махалли “Невич” Паркентского района М.M. (женщина 1984 года рождения), купалась в реке Кызылсай, протекающей по территории махалли и Женщина 1987 года рождения, которая подошла к ней и сказала, что они потребляют эту воду. После этого между девушками возникла ссора, которая переросла в драку с раздеванием.
По данному факту следственным отделом при УВД Паркентского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 277 (хулиганство) и частью 1 статьи 140 (оскорбление) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.
“В процессе обеспечивается верховенство закона и неотвратимость наказания за деяние, о чем подробно сообщается”, — говорится в комментарии пресс-секретаря областного ГУВД.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.