• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Платную автостоянку вместо сквера незаконно построили в Алматы

Янв 19, 2024

Частная компания в Алматы незаконно построила платную автостоянку на земельном участке, предназначенном для зеленых насаждений. Суд, рассмотрев дело по иску департамента по управлению земельными ресурсами, вынес решение в пользу государственных органов, обязав предприятие восстановить первоначальный вид участка.

В декабре 2022 года в ходе проверки было выявлено нарушение использования земельного участка, принадлежащего ТОО “К”: участок с целевым назначением “озеленение территории” использовался для организации платной автостоянки. Суд обязал компанию восстановить первоначальный вид участка в соответствии с законодательством.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий