• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Первая ракетка Казахстана завоевал шестой трофей на юниорском турнире в Пекине

Окт 6, 2024

В Пекине завершился престижный международный юношеский турнир ITF J300 Beijing 2024 China Open, сообщает Sport Plus Qazaqstan.

Амир Омарханов, лидер казахстанского тенниса среди юношей до 18 лет и 15-й номер в мировом рейтинге юниоров, одержал яркую победу в финале над британским спортсменом Оливером Бондингом, который занимает 19-ю строчку в рейтинге ITF Juniors.

«Оливер выиграл первый сет на тай-брейке, но в следующих двух сетах Амир проявил силу и завершил матч со счётом 6:0, 6:4. Эта победа стала шестой для казахстанского теннисиста в одиночном разряде на турнирах серии ITF Juniors. До этого Амир побеждал в Таиланде (J300), Корее (J300), Египте (J100), Грузии (J60) и в своём родном городе Караганда (J60)», — говорится в сообщении источника.

Благодаря этому успеху Омарханов войдёт в десятку лучших обновлённого мирового рейтинга юниоров ITF уже 7 октября.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий