В период с января по июнь 2024 года объём предоставленных автокредитов в Узбекистане составил 8,9 трлн сумов, что вдвое меньше, чем за тот же период предыдущего года, согласно отчёту Центрального банка.
С начала июля текущего года в стране установлен кредитный лимит на уровне 60%. В будущем году этот показатель планируется снизить до 50%.
Также регулятор ужесточил требования к выдаче ипотечных и автомобильных кредитов. При оценке рисков заёмщиков теперь будет использоваться коэффициент «кредит/залог».
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.