• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Новому Ташкенту дадут дополнительную землю из Ташобласти

Мар 17, 2025

Для реализации проекта «Новый Ташкент» дополнительно выделили 122,3 гектара земли в Юкоричирчикском районе Ташкентской области, как сообщает пресс-служба областного хокимията.

Согласно постановлению хокима области, дополнительно выделили 122,3 гектара земли в Юкоричирчикском районе для строительства Нового Ташкента. Из территории посёлка Бордонкуль выделили 75,22 гектара, а из посёлка Дустлик — 47,1 гектара.

Следует отметить, что дирекции по строительству Нового Ташкента передали более 220 гектаров земли в постоянное пользование.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий