• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Нормы по проведению вакцинации от коронавируса утвердили в Казахстане

Янв 29, 2021

Казахстан готовится к победе над коронавирусом. Так уже были изданы рекомендации по поводу проведения вакцинации. Данное положение подписал главный санитарный врач.

Отмечается, что иммунизация будет массовой и плановой. На данный момент продолжают формировать списки по очереди на вакцинацию населения. Вакцину люди будут получать в больницах в прививочных кабинетах. Так же для лиц, которые не могут посетить медицинское учреждение, будет создана выездная бригада. Для того, что бы вакцинация прошла успешно, человек должен быть здоров. Для этого перед процедурой измеряют кислород, температуру, давление и производят иные манипуляции с осмотром. Если заподозрят что-то не ладное, то вакцинация будет для данного пациента перенесена на более благоприятное время.

Так же есть категория лиц, которая не будет подвергаться вакцинации — это люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, несовершеннолетние лица, а так же уже заразившиеся коронавирусом.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий