В Узбекистане продолжают развивать стратегию развития страны в 2022-2026 году. На этот раз президент поручил Министерству народного образования и Министерству здравоохранения увеличить заработные платы в своих ведомствах. Об этом сообщили в пресс-службе.
На данный момент разрабатывается постановление, которое будет принято до 1 июня. Если это произойдет, то уже с Августа учителя и врачи начнут получать повышенную заработную плату.
Учитель высшей категории сможет рассчитывать на прибавку в виде 15% заработной платы.
Учитель первой категории, а также врач высшей и первой категории будут получать прибавку в виде 10% от заработной платы.
Учителя и врачи 2-категории также могут рассчитывать на надбавку, которая будет 5 процентов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.