• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

На 4 млн тенге обманула людей жительница Тараза

Апр 3, 2021

Правоохранителям Жамбылской области удалось раскрыть денежное преступление.

За мошенническую деятельность задержали 37-ми летнюю жительницу Тараза. Так сообщается, что женщина создала якобы свою программу по увеличению своих доходов и продавала ее. При этом запуск продажи «такой себе программы» она начала в Вотсап. Естественно никакая схема не работал, люди только спустя время понимали, что их обманули.

Благодаря такой схеме ей удалось обмануть не малое количество людей свыше 15-ти лиц. В итоге она заполучила от них 4 млн. тенге. Сейчас ведется разбирательство, октрыто уголовное дело о мошенничестве. Разыскиваются и все потерпевшие от данной женщины. Какое наказание ей будет вынесено в суде пока не известно, но вернуть денежные средства жертвам она точно обязана. К сожалению легкие деньги не обошлись без последствий.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий