• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

“Мы просим вас не доверять необоснованным данным”. МВД предупредило граждан о прибывшем в Узбекистан “враче из Курдистана» Али Махмуде Хасане

Апр 6, 2021

Министерство внутренних дел Узбекистана отреагировало на различные сообщения, распространяемые в социальных сетях: “в Ташкент приехал известный врач Али Махмуд Хасан”.

Отмечается, что мулла Али Махмуд Хасан привлек внимание пользователей Сети, распространяя информацию о том, что, читая аяты Священного Корана, он лечил болезни, которые невозможно вылечить в медицине (паралич, слепота).

Сообщается, что подобные видеоролики вызвали широкое обсуждение среди пользователей сети и стали сенсацией, вызвав бурную реакцию граждан.

“Уважаемые граждане, просим вас не доверять необоснованной информации, полученной из слухов, а также соблюдать правила карантина”,-говорится в сообщении МВД.

Али Махмуде Хасане не приедет в Узбекистан, он просто проповедник, а не лекарь.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий