Министерство внутренних дел Казахстана заявило, что распространяемая в мессенджерах информация о якобы размещении на дорогах детских кресел с поддельными младенцами, а также о случаях бросания яиц в ветровое стекло автомобиля для его остановки, не соответствует действительности.
В ведомстве подчеркнули, что распространение заведомо ложной информации через СМИ или интернет влечет ответственность.

МВД рекомендовало гражданам доверять только официальным источникам информации и тщательно проверять сообщения перед тем, как делиться ими в мессенджерах или социальных сетях.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.