• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Молодежный ЧМ по тхэквондо с олимпийским отбором пройдет в Узбекистане

Май 18, 2025

Узбекистан примет молодёжный чемпионат мира по тхэквондо, который также послужит квалификационным этапом для летних Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

Такое решение было принято на заседании Всемирной федерации тхэквондо, которое проходило в городе Фуджейра (Объединённые Арабские Эмираты). В ходе встречи были определены страны, которые станут хозяевами крупнейших турниров организации до 2027 года. Известно, что в борьбе за право провести молодёжное мировое первенство Ташкент соперничал с китайским городом Чунцин.

Президент Всемирной федерации тхэквондо Чунгвон Чой поздравил Узбекистан и другие страны, которые получили разрешение на проведение соревнований, выразив уверенность в том, что турнир пройдёт на высоком организационном уровне.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий