• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Мирзиёев: «Все мои родственники до сих пор живут в кишлаках»

Окт 12, 2021

Президент Узбекистана во время предвыборной гонки рассказал о своих родственниках и где они живут. На этот раз кандидат в президенты встретился с избирателями в Бухарской области, передаёт KUN.

Глава государства рассказал что жизнь слишком медленно меняется в кишлаках, а трудовых мигрантов из страны стаёт всё больше.

«Я как и многие вырос в глубокой деревне и знаю, что если ничего здесь не менять, если не будет образования то ничего не измениться. Мои родственники абсолютно все живут в кишлаках»,- сказал президент избирателям.

Он напомнил, что в 90-х годах никто не уезжал из страны, и сейчас нужно сделать тоже самое. Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что в Бухаре больше всего вузов в стране, а значить этот регион будет самым образованным.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий