На территории Узбекистана продолжает идти работа по борьбе с коронавирусной инфекцией. Так президент на очередном видеосовещании призвал всех граждан пройти вакцинацию, ведь только так можно побороть коронавирус. Об этом заявили в Озодлик.
Президент заявил о том, что по статистике от врачей, провакцинированные лица так же могут заразиться коронавирусом, но им удается восстановиться буквально за 4-5 дней без тяжелых последствий и осложнений. Те же, кто не прививался переносят недуг гораздо сложнее вплоть до летального исхода. Так же Мерзиёев подчеркнул, что по мнению ученых данная обстановка может затянуться на 10-ки лет, поэтому очень важно привиться уже сейчас, что бы не дать шанс вирусу мутировать. Сейчас ситуация с эпидемиологической обстановкой опять осложняется. Обществу необходимо приспосабливаться жить с вирусом.
Сейчас со слов Мерзиёева главная задача — это усиление процесса вакцинации и понимание гражданами безопасности и необходимости вакцины. Сейчас ожидается поставка партии вакцины из США в количестве 3 млн. доз.
Помимо этого на территории Узбекистана запланировано производить собственную вакцину совместно с другими странами. В скором времени появится производство узбекско-китайской вакцины.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.