Эксперт поделился мнением касательно вакцинации во время желтухи и бруцеллеза. Об этом сообщил врач-инфекционист Утегенова Сохиба Камиловна.
«Бруцеллез имеет похожие желтые пятна на теле как у желтухи. Данная болезнь встречается исключительно у работников сельского хозяйства, которые непосредственно работают с молоком и крупным рогатым скотом. Вакцинироваться во время заболевания категорически запрещено. Нужно вылечиться, а затем переждать 10 дней, после чего можно проходить вакцинацию»,- говорится в сообзщении.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.