В Узбекистане выявили самую коррумпированную государственную организацию в текущем году. Об этом сообщили в Антикоррупционном ведомстве, которые и предоставил рейтинг.
Бекзод Рахмонов в ходе видеоконференции назвал три основные отрасли, где больше всего царствует коррупция и платят откаты.
«Несомненно наш любимый Минздрав занимает лидирующие позиции, это случилось после пандемии, когда структура стала получать больше денег, а иногда совершенно огромные суммы. Второе место занимает министерства образования, а именно высшего и среднего. Почетное третье место занимает Министерство строительства республики»,- говорится в сообщении.
Не удивительно, что именно эти отрасли стали настолько коррумпированы, ведь Минздрав стал получать в разы больше денег, сотрудники университетов и школ охотно берут взятки как за оценки так и для зачисления студентов, а в строительстве сплошной бардак, так как ведется постоянная смена подрядчиков.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.