По непонятным причинам у лиц, которые снимают деньги с пластиковых карт «Алкобанка» улетает по 20 тысяч сумов и так же не понятно куда. При этом их не уведомляют о том, что с их счета снята такая большая сумма.
Люди говорят: «Когда уже закончится обдираловка? За что и куда мы платим при снятии денег такие суммы?». Один из мужчин заявил, что пошел снять деньги с карты в банкомате UzCard после того как он вывел 50 тыс. сумов, тут же у него пропало непонятно куда еще 20 тыс. сумов. Другая женщина так же заявила подобное, что после снятия суммы в 500 тыс. сумов, куда-то ушло еще 20 тыс. сумов. Люди не понимают, что это за такой огромный фиксированный процент.
Оказалось, что в «Алкобанке» и платежной системе на данный момент имеются какие-то неполадки и идет сбой. В связи с чем сложилась такая ситуация. Сейчас сотрудники делают все возможное дабы устранить проблему. Будут ли возвращены лицам незаконно снятые деньги с их карт не известно. Но якобы сотрудники заявили, что деньги некуда не исчезают, а просто замораживаются и через сутки они опять будут находиться в доступе.
Советуют пока воздержаться от обналичивания денег до налаживания ситуации и устранения неполадок. Но люди заявили, что уже 5 дней такое происходит и сколько им сидеть без денег. Клиентам только и ответили, что звонить по горячей линии, если есть какие-то вопросы. Больше ничего не предложили.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.