• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Коррупция в Узбекистане достигла уровня Нигера

Янв 30, 2024

Новый уровень коррупции зафиксирован в Узбекистане.

По данным нового Индекса восприятия коррупции Transparency International, Узбекистан находится на 121 месте из 180 стран, поднявшись на 2 пункта по сравнению с прошлым годом. Показатель страны в 33 балла сравним с уровнем Нигера и Перу, в то время как ее соседи по Центральной Азии, такие как Казахстан, находятся на более высоких позициях. Лидерами рейтинга являются Дания, Финляндия и Новая Зеландия, а последние места занимают Сомали, Венесуэла и Никарагуа. Туркменистан также находится в числе стран с низким рейтингом.

Согласно сведениям новейшего Индекса восприятия коррупции Transparency International, Республика располагается в 121 участке с 180 государств, возвысившись в 2 места согласно сопоставлению вместе с предыдущим годом. Коэффициент государства в 33 балла сопоставим вместе с степенью Нигера и Страна, в в таком случае период равно как ее соседи согласно Основной Азии, подобные равно как Страна, присутствуют в наиболее значительных позициях. Руководителями ранга считаются Страна, Лапландия и Новейшая Зеландия, а минувшие зоны захватывают Страна, Страна и Страна. Туркмения кроме того располагается в количестве государств вместе с невысоким рангом.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий