В Ташкенте проходит акция «День без автомобиля», одобренная ранее президентом Шавкатом Мирзиёевым, который призывал столичных чиновников использовать общественный транспорт и подавать личный пример.
Как сообщают очевидцы, в метро были замечены министр транспорта Илхом Махкамов и хоким Чиланзарского района Саидкаххор Холхужаев.
К акции также присоединились посол Канады в Узбекистане Алан Хэмсон, проехавшийся на автобусе, министр спорта Адхам Икрамов, ехавший в автобусе, и председатель Таможенного комитета Акмалхужа Мавлонов, прибывший на работу на велосипеде.
В то же время многие жители Ташкента жалуются на загруженность дорог в этот день. По данным «Яндекс.Карт», уровень пробок достигает максимальных 5 баллов.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.