Во время проверки Наццентре лекарственных средств зафиксированы нарушения. Первый заместитель генерального прокурора РК Тимур Ташимбаев рассказал об этих нарушениях.
«Чаще всего закупали некачественные лекарства и технику по завышенным ценам. Чаще всего нарушали законодательство именно госслужащие и более 23 тысяч человек были привлечены к ответственности»,- говорится в сообщении.
Он привел один пример как в Актюбинской области передвижной комплекс скоро помощи купили в 4 раза дороже настоящей цены.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.