Житель Усть-Каменогорска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он сообщил, что в ноябре 2022 года передал неизвестным лицам пять миллионов тенге, которые обещали помочь ему приобрести квартиру. Однако после получения денег мошенники перестали выходить на связь.
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что подозреваемые причастны ещё к 32 аналогичным преступлениям.
Оказалось, что 39-летний мужчина и 41-летняя женщина с 2021 года, пользуясь доверием жителей Восточного Казахстана, предлагали помощь в покупке недвижимости по государственной программе и исчезали, похищая разные суммы денег.
«В настоящее время они находятся под арестом. Расследование случаев мошенничества продолжается, и по его результатам будет принято процессуальное решение», — сообщили в полиции.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.