На территории Узбекистана женщины имеют возможность попасть на обучение в Высшее учебное заведение благодаря государственному гранту. В Министерстве образования подметили, что процедура его получения на данный момент изменилась и рекомендации уже иные.
Изменения касательно вступительного конкурса в ВУЗы на условиях дополнительного госгаранта стали такими:
- в процесс рассмотрения на грант включаются женщины с уязвимым социальным положением. Те кто находится в «тетради железной», «молодежной», а так же в тяжелом положении;
- рекомендации будут даны абсолютно каждой женщине находящейся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей;
- для того, то бы получить рекомендации необходимо претендентке подать заявку на территории своей махалли.
- документы по данному вопросу принимать будут каждый год;
- многие документы будут получать по личным запросам через Единую электронную систему.
- на номер телефона поступит сообщение либо о положительном результате на выдачу рекомендаций либо же нет.
Претенденток на грант будут представлять на сайте Министерством поддержки махалли. Выданные рекомендации будут действительны только 1 год.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.