• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Из США в Узбекистан возвращены свыше 70 нелегалов

Мар 3, 2024

США продолжают депортировать нелегальных мигрантов из разных стран. Цифры идут на сотни тысяч человек.

Более 70 узбекистанцев, попавших незаконно на территорию Соединенных Штатов Америки, были депортированы.

Известно, что возвращение на свою родину состоялось 3 марта и затронуло 74 гражданина Узбекистана. Большинство из них незаконно пересекли границу через Мексику.

Один из возвращенных граждан поделился своим опытом и ужасами, которые ему пришлось пережить. В ходе этой нелегальной миграции, он потерял свой багаж и оказался внезапно отправленным в Мадрид, где также потерял свой билет. В течение 14 дней около 400 узбеков страдали от унижений. После этого они были депортированы в Турцию, а затем отправились в Гватемалу. Однако на границе их дважды развернули. Два дня провел в миграционном центре. Затем они вместе с венесуэльскими гражданами прошли пешком три дня. В процессе путешествия они столкнулись с ужасными сценами, включая обнаружение трупов.

Вернувшийся гражданин также упомянул, что в своей попытке попасть в Соединенные Штаты потерял около $10 тысяч. Он покинул Узбекистан в июле и в августе прибыл в США, но не смог найти работу.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий