• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Исторический провал Казахстана на Азиаде-2025 обернулся увольнениями

Фев 27, 2024

В столице Казахстана состоялось важное совещание коллегии Министерства туризма и спорта, посвященное итогам выступления казахстанских атлетов на зимних Азиатских играх 2025 года, которые проходили в китайском Харбине. На мероприятии присутствовали руководители спортивных федераций, отчитавшиеся о результатах своих подопечных.

По информации, полученной от осведомленных источников, неудовлетворительные показатели команды привели к серьезным кадровым решениям. Министерство рекомендовало освободить от занимаемых должностей нескольких ведущих тренеров. В список попали:

  • Александр Мухин (биатлон)
  • Александр Панфилов (конькобежный спорт)
  • Александр Батяйкин (лыжные гонки)

Стоит отметить, что выступление казахстанской сборной на Азиаде-2025 оказалось самым неудачным за всю историю участия страны в этих соревнованиях. Несмотря на то, что команда завоевала 20 медалей (4 золотые, 9 серебряные, 7 бронзовые), качество выступления было признано неудовлетворительным. Особенно слабые результаты показали:

  • Биатлонисты (1 золото, 2 серебра, 1 бронза)
  • Конькобежцы (0 золотых, 1 серебро, 1 бронза)
  • Лыжники (0 золотых, 2 серебра, 2 бронзы)

Эти результаты стали причиной пересмотра кадровой политики в данных видах спорта и поиска новых подходов к подготовке национальной команды к будущим соревнованиям.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий