• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Игорь Колыванов не верит в сборную Узбекистана на ЧМ-2026

Дек 6, 2025

Игорь Колыванов скептически оценил шансы сборной Узбекистана на ЧМ‑2026

В эфире телеканала «Матч ТВ» заслуженный тренер России Игорь Колыванов поделился мнением о перспективах сборной Узбекистана на предстоящем чемпионате мира по футболу. Специалист, приведший российскую юношескую сборную (U‑17) к победе на чемпионате Европы‑2006, выразил серьёзные сомнения в возможности узбекистанской команды добиться значимых результатов на мундиале 2026 года.

Суть комментария эксперта

Во время беседы журналиста с тренером был затронут вопрос о потенциале сборной Узбекистана: сможет ли команда преподнести сюрприз в своей группе и на какие позиции вправе рассчитывать на мировом первенстве.

Колыванов дал сдержанную оценку:

«Думаю, ни на что она не сможет претендовать. Не думаю, что будет сюрприз. Конечно, они будут биться, очень стараться. Но класс соперников чувствуется».

Контекст: группа и формат турнира

Сборная Узбекистана попала в группу К, где её соперниками станут:

  • Португалия;
  • Колумбия;
  • ещё одна команда (определится по итогам весенних стыковых матчей).

Чемпионат мира 2026 года пройдёт с 11 июня по 19 июля на полях трёх стран — США, Канады и Мексики. Турнир станет историческим по масштабу: впервые в финальной стадии сыграют 48 национальных сборных, что существенно изменит динамику и конкуренцию в группах.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий