Агентство социальной защиты населения Узбекистана оказало помощь гражданину страны, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации за рубежом, сообщает пресс-служба ведомства.
По информации, поступившей из Центра социальной адаптации Российской Федерации, мужчина столкнулся с серьёзными проблемами со здоровьем и одновременно потерял все документы, что сделало его пребывание в чужой стране крайне затруднительным.
Благодаря совместным усилиям Агентства социальной защиты Узбекистана и других государственных органов, гражданин был эвакуирован в Узбекистан. 30 декабря 2025 года он прибыл в страну рейсом «Москва–Стамбул–Ташкент» в сопровождении медицинского персонала. После прибытия мужчину поместили в Ташкентский областной центр социальной поддержки для получения необходимой помощи и медицинского наблюдения.
Кроме того, Агентство направило официальный запрос в Министерство внутренних дел для содействия в восстановлении утраченных документов, чтобы гражданин мог полностью восстановить свои права и необходимые бумаги.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.