• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Горе-отец, из-за которого ребенок не ходил в школу, лишен прав

Авг 21, 2021

Женщина уехала в Турцию на заработки и забрала с собой сына из-за постоянных конфликтов в семье, однако ребенок единственны кто пострадал больше всех. Он не смог получить образование в Турции из-за того, что не было всех документов, так как отец ребенка отказывался подписывать развод и пускать ребенка в школу.

На данный момент женщина вышла замуж за турка, а отец ребенка сбежал в Россию.

«В Турции чтобы получить образование несовершеннолетнему ребенку нужно согласие обоих родителей, если ребенок иностранный гражданин. Здесь есть все необходимое для образования и жизни, но отец ребенка отказывался подписывать документы»,- сообщила мать ребенка.

К счастью в конфликт вмешался детский омбудсмен, который благодаря своей квалификации добился того, чтобы отца лишили прав. На данный момент горе-отец не видел ребенка почти 8 лет, а сумма алиментов превысила 50 млн сумов.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий