• Пн. Окт 26th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Годовалый узбекский ребенок вернулся на родину из Омана

Дек 26, 2025

Годовалый сын гражданки Узбекистана, родившийся в Омане и временно воспитывавшийся семьей сирийских беженцев, возвращён на родину, сообщает «Дунё».

Ребёнок появился на свет в 2023 году. Его мать покинула Оман после возбуждения уголовного дела, оставив малыша на попечении сирийской семьи. В 2024 году женщина была задержана в Узбекистане за другие преступления и отбывает наказание.

После решения сирийской семьи вернуться на родину, ребёнок был передан представителям узбекского посольства в Омане. Дипломаты обеспечили официальную регистрацию малыша: 15 декабря ему выдали свидетельство о рождении, а 18 декабря он прибыл в Узбекистан и был передан супругу матери.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий