• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Генеральный директор ФАО провел встречу с официальными лицами Узбекистана

Сен 5, 2024

Встреча заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Джамшида Ходжаева, министра сельского хозяйства Иброхима Абдурахманова и генерального директора ФАО Сюя Дунъюя состоялась в Ташкенте.

На повестке дня стояли вопросы торговли сельскохозяйственной продукцией, продовольственной безопасности и адаптации к изменениям климата в условиях развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, а также проблемы логистики.

Основными темами обсуждения стали развитие транспортных коридоров, укрепление связей Узбекистана с другими странами мира, повышение осведомлённости о текущем состоянии продовольственной безопасности и систем в стране, решение ключевых региональных и глобальных проблем, препятствующих прогрессу в области продовольственной безопасности, а также увеличение объёмов экспорта и импорта сельскохозяйственной продукции.

Представители Узбекистана подчеркнули важность развития аграрного сектора, проведения глубоких реформ, увеличения производства высококачественных товаров, ориентированных на рынок и экспорт, обеспечения населения качественными продуктами питания, создания цепочек добавленной стоимости, внедрения научных достижений и инноваций в эту сферу, а также значение сотрудничества с ФАО в этих вопросах.

Кроме того, на встрече обсуждались текущие проблемы в сельском хозяйстве Узбекистана и меры, принимаемые для их решения в рамках сотрудничества с ФАО.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий