В Намангане прошёл масштабный Международный фестиваль цветов, который собрал множество участников и зрителей. Город утопал в великолепии более чем 100 миллионов высаженных цветов, украшавших парки, аллеи и центральные улицы.
Торжественное открытие фестиваля ознаменовалось красочным автопарадом. Более 200 автомобилей, украшенных цветочными композициями, проехали по главным магистралям города от аэропорта до парка Бабура, создавая незабываемое зрелище.
Программа фестиваля была насыщена разнообразными событиями. Помимо цветочных экспозиций, гостей ждала насыщенная культурная программа, включавшая:
- показ мод Fashion Week 2025;
- выставки работ мастеров-ремесленников;
- гастрономическое шоу «Мировая кухня в Намангане», где были представлены кулинарные традиции разных стран;
- захватывающее шоу с участием дронов.
По информации пресс-службы хокимията Наманганской области, за две недели проведения фестиваля его посетили свыше 5,5 миллиона человек. Среди них более 518 тысяч гостей прибыли из других стран, а более 2,7 миллиона участников фестиваля приехали из различных регионов Узбекистана.
Это масштабное мероприятие стало настоящим праздником для жителей и гостей города, подарив всем незабываемые впечатления и эмоции.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.