На территории Узбекистана до конца 2021 года решено запустить еще 8 электрических станций. Об этом заявили в Министерстве энергетики. Напомним, что на данный момент в республике имеет 48 электрических станций.
Новые станции должны появиться на территории Ташкента, а так же в Хорезме. Будет несколько видом. Первая станция будет тепловой, она сможет вырабатывать электричество мощностью 240 мегаватт. Вторая станция будет газопоршневая ее мощность составит 174 мегаватт. Так же появится и третий вид электростанций — солнечные. Начало запуска работы новых станций планируют на октябрь месяц.
Затем работа продолжится и еще несколько станций будет открыто в декабре. Солнечная станция появится в Самаркандской области, ожидается, что она сможет выдавать 100 мегаватт.
Сейчас общая мощность имеющихся электростанций равна 12,4 ГВт. Проблема с электричеством будет решана благодаря появлению новых электростанций.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.