• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Экс-первую ракетку мира Халеп оправдали, и она возвращается

Мар 6, 2024

Чемпионка двух турниров «Большого шлема», румынская теннисистка, Симона Халеп может вернуться в мир тенниса раньше, чем ожидалось.

Спортивный арбитражный суд (CAS), рассмотрев ее апелляцию по делу о нарушении антидопинговых правил, сократил срок ее дисквалификации на 9 месяцев, с четырех лет. Таким образом, Халеп уже сейчас может принимать участие в турнирах.

В свою очередь, сама спортсменка отметила, что решение суда сняло с нее все обвинения в допинге, а инцидент с положительным тестом был связан с непреднамеренным загрязнением пищевой добавки. В качестве компенсации за этот инцидент ITIA (International Tennis Integrity Agency) обязали выплатить Халеп 20 000 швейцарских франков.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий