• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Две компании из Франции одержат право управлять водоснабжением Ташкента

Мар 26, 2023

Отношения между Узбекистаном и Францией продолжают крепнуть и развиваться по различным отраслям. Так в скором времени компании Франции могут получить возможность управлять водоснабжением Ташкента. Об этом сообщили корреспонденты.

Отметим, что при стройке магистральных водопроводов Яккабаг-Карши и проектах водоснабжения Ташкента не малую лепту внесла французская компании Eiffage и Suez. В мае ожидается проведение французско-узбекской комиссии на которой будут обсуждаться дальнейшие детали достигнутых договоренностей. Помимо этого французские предприниматели MEDEF примут участие в совместном бизнес-форуме.

На данный момент страны пришли к единому мнению по поводу борьбы с коррупцией и будут реализовывать проекты стоимостью в миллиарды евро. Отношения между странами будут крепнуть и дальше.


Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий