• Сб. Окт 24th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Дочь Кернеса имеет квартиру в Киеве и живет с мамой в Лондоне: что известно об 11-летней Софии

Дек 25, 2020

Дочь Геннадия Кернеса София вместе со своей мамой Ольгой Муравицкой не смогла приехать на похороны отца в Харьков, так как Великобританию, где они проживают, закрыли на карантин.

Об этом рассказали бабушка и дедушка 11-летней девочки, говорится в сюжете ТСН.

В Лондоне единственная дочь умершего мэра Харькова оказалась, так как этого хотел сам Кернес.

Отмечается, что у Софии с папой были прекрасные отношения.

В последний раз они виделись еще весной, однако общались по телефону ежедневно.

О дочери Кернеса стало известно широкой общественности в день похорон политика 23 декабря, после рассказа друга харьковского мэра Павла Фукса, а до этого о девочке знал только ограниченный круг лиц.

По словам бизнесмена, Геннадий Адольфович безумно любил девочку, и просто не хотел, чтобы они его видела больным. Также он отметил, что София — просто копия отца, причем и внешне, и по характеру.

Мама девочки — 41-летняя Ольга Муравицкая живет на две страны: в Британии и в Украине. Она является со-владелицей элитных магазинов детской одежды в Киеве и Харькове.

С Кернесом она познакомилась в Харькове, а сейчас живет в Лондоне с мужем, от которого также имеет ребенка.

Также стало известно, что 5 лет назад девочка стала обладательницей трехкомнатной квартиры в Киеве в элитном ЖК «Новопечерские Липки».

Сообщается, что после смерти Кернеса вдова харьковского мэра Оксана Гайсинская переписала Ольге Муравицкой свою часть магазина детской японской одежды в Киеве, совладелицей которого та была еще в начале декабря.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий