• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Для лучших проектов молодежи будут выделены грантовые средства в размере до 49 миллионов сумов

Июл 15, 2021

В Узбекистане продолжает развиваться работа по поддержке и поощрению молодежи. Так сейчас большое внимание уделяется ее общественной активности. Об этом сообщили в Uzbekistan Daily.

Для того, что бы молодежная активность повышалась и была продуктивной было решено открыть на территории Ташкента школу по бизнесу. В следующем году планируется, что школы бизнеса появятся и в других регионах.

Начиная с осени будут организовываться молодежные стартапы идеи. После чего отберут лучшие три проекта и победители одержат гранты для воплощения проекта в жизнь.

Также отмечается, что во всех заведения учебного типа со следующего года будут внедрены занятия по информатике по Кембриджской системе.

Помимо этого будут выделяться пустующие здания с 50% арендой для облагораживания и в дальнейшем для занятия молодежи спортом. Такие здания будут выдаваться спортсменам-тренерам, которые завоевали призовые места на соревнованиях. Будут так же выдаваться субсидии на приобретение спортивного инвентаря.

Буду проводиться и конкурсы книг, лучшие авторы которых получат денежные вознаграждения от 100 млн. сум.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий