• Вт. Окт 27th, 2026

Северная газета

Новости Узбекистана и Казахстана

Что это значит? Шавкат Мирзиёев дал поручения по повышению обороноспособности Узбекистана

Фев 26, 2024

Пресс-служба главы государства сообщает, что президенту Шавкату Мирзиёеву был представлен отчет о ходе выполнения поручений, выданных на заседании совета безопасности.

В рамках отчета министр обороны рассказал о ходе выполнения поставленных задач и проделанной работе по повышению боеготовности и боеспособности войск, оснащению их современным вооружением и техникой, а также совершенствованию деятельности сержантского корпуса и патриотическому воспитанию молодежи.

Был отмечен значительный прогресс в совершенствовании нормативно-правовых актов, касающихся повышения боевой готовности и подготовки военнослужащих, а также в укреплении воинской дисциплины.

Особое внимание уделялось цифровизации деятельности вооруженных сил, внедрению автоматизированных систем управления и совершенствованию системы связи. Была отмечена важность продолжения работы по совершенствованию структуры вооруженных сил, обновлению вооружения и развитию оборонно-промышленного комплекса. В итоге президентом страны были выданы ряд поручений по дальнейшему совершенствованию деятельности вооруженных сил и повышению обороноспособности страны.

Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.

Добавить комментарий