
Разыскиваемый за причастность к международным террористическим организациям гражданин был доставлен в Узбекистан из-за рубежа сотрудниками Службы государственной безопасности. Об этом сообщает УзА со ссылкой на пресс-службу ведомства.
По данным в феврале 2014 года отправился в Россию с целью сезонной работы и через сеть Интернет вступил в контакт с членами международных террористических организаций. В результате под их влиянием И.O. вернувшись на место жительства, он оставил родителей двоих детей и вместе с женой в марте 2015 года через Украину перебрался сначала в Турцию, а затем в Сирию, где вступил в ряды международной террористической организации “Исламское государство”.
Таким образом, в течение 2015-2021 годов он участвовал в боевых действиях в рядах террористических организаций в Сирии и Ираке. Он также должен был принять участие в подрывной деятельности, которая должна была состояться в сентябре 2021 года в одном из государств Центральной Азии.
Скоро ИГИЛовца посадят на бутылку.
Видите беспорядок или несправедливость в своём районе? Не проходите мимо! Присылайте нам фото, видео или новости в наш Telegram-чат. Ваши новости помогают нам отслеживать нарушения и информировать жителей вовремя.